您现在的位置是:两袖清风论坛 > 家长里短
富阳至杭州主城区首条通宵线明天开通,票价6元富阳到杭州地铁要多久
两袖清风论坛2024-05-19 22:00:54【家长里短】6人已围观
简介杭州新闻客户端为满足杭州主城区与富阳区市民的夜间出行需求,自2020年9月7日起,杭州公交集团富阳公司将新辟由富阳公交站开往城站火车站的8514路通宵线)。火车南站夜间到站旅客亦可乘坐8300路至城站
杭州新闻客户端为满足杭州主城区与富阳区市民的富阳富阳夜间出行需求,自2020年9月7日起,至杭州主州地杭州公交集团富阳公司将新辟由富阳公交站开往城站火车站的城区8514路(通宵线)。火车南站夜间到站旅客亦可乘坐8300路至城站火车站,首条再换乘8514路夜间线前往富阳区。通宵天开通票铁多
线路走向:富阳公交站始发,线明经恩波大道、价元久上林南路、到杭九龙大道、富阳富阳320国道、至杭州主州地枫桦路、城区文景路、首条龙王沙路、通宵天开通票铁多珊瑚沙路、线明江涵路、价元久之江路、复兴路、中河高架路(万松岭路匝道下)、中河南路、中河中路、西湖大道、环城东路至城站火车站。城站火车站始发,经环城东路、邮驿路、西湖大道、中河中路、中河南路、中河高架路(复兴路匝道下)、复兴路、之江路、江涵路、珊瑚沙路、碧波路、枫桦路后再循下行走向至富阳公交站。沿途停靠:永和大厦、高桥、大树下、受降、科创西路南口、上林湖、梓树花苑、红郡山庄、九龙大道320国道口(开往富阳公交站方向)、紫云山庄、伊甸山庄、水源村(金色年华)、中村、浙江音乐学院南门、双流北、碧波路枫桦路口(开往富阳公交站方向)、珊瑚沙路碧波路口(开往富阳公交站方向)、文景路龙王沙路口(开往城站火车站方向)、龙王沙东、珊瑚沙路江涵路口、宋城东·感应桥南、九溪、闸口(地铁水澄桥站)、复兴路紫花路口、六部桥东(尚城·利星)、上仓桥(市肿瘤医院)、鼓楼、市三医院27对(只)停靠站。
服务时间:富阳公交站21:30-3:30(每逢半点发车);城站火车站23:00-5:00(每逢整点发车)。
票价:每人次6元,各类IC卡、移动支付通用。
很赞哦!(67974)
相关文章
- 甘肃青海交界有座张掖市,目前仅为五线城市,却是理想的旅游胜地甘肃省张掖市是几线城市甘肃省张掖市是几线城市
- CBA综合|六人上双广州力克新疆外援发威山西击败天津
- 总部位于昆明的11大人气明星品牌排名不分先后
- 兴宁野生植物调查笔记六
- 我重庆妹子,嫁香港老公,5年时间在寸土寸金的香港,买了房子
- 口罩可以去哪里预约全国63个城市的口罩预约信息汇总
- 重庆重恒家节能技术有限公司-日立中央空调案例展示
- 保利管道中国骄傲价格实惠质量好
- 深圳市信濠光电科技有限公司与恩施高新区签约拟投资10亿元建设信濠光电恩施生产基地恩施州国投公司董事长恩施州国投公司董事长
- 浙江杭州临安楼市的危机,杭州都市区的临安房价,临安楼市的潜力